Володарским районным судом Астраханской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Приволжского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Судом установлено, что обвиняемый, используя похищенный мобильный телефон, осуществил безналичный перевод денежных средств со счета потерпевшей на свой собственный счет на общую сумму 20 000 рублей. Впоследствии денежные средства были возвращены обвиняемым потерпевшей.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Помощник прокурора района Мурзагалиева Л.Р.