Володарский районный суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры района

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о дорожной деятельности в администрации МО «Володарский район».

Установлено, что в нарушение установленных ГОСТов определенные участки автодороги у образовательных учреждений имеют дефекты дорожного покрытия, на них отсутствуют горизонтальная дорожная разметка, что может стать причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий и привести к тяжелым последствиям, человеческим жертвам, нанести ущерб здоровью людей.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства о дорожной деятельности, однако меры по их устранению приняты не в полном объеме.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в Володарский районный суд Астраханской области предъявлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации МО «Володарский район» незаконным.

Решением Володарского районного суда Астраханской области требования прокурора удовлетворены, администрация МО «Володарский район» обязана произвести ремонт автомобильной дороги.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Володарского района

Е.А. Кадина