Управление автомобилем в нетрезвом виде

Прокуратура Володарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который управлял автомобилем в п. Володарский будучи в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

Володарским районным судом 14.03.2022 в отношении последнего вынесен обвинительный приговор. Гражданин А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года.

Старший помощник прокурора района Шумилова Л.А.