Прокурорами вскрыты нарушения законодательства о безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций

Прокуратурой района проведена проверка на поднадзорной территории соблюдения требований действующего федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений района.

В ходе проверки выявлены нарушения ГОСТа при обустройстве автомобильных дорог: отсутствие горизонтальной дорожной разметки, ограждений перильного типа у наземного нерегулируемого пешеходного перехода, искусственные неровности, дорожные знаки 1.23 «Дети», «Пешеходный переход», а также повреждения асфальтобетонного покрытия проезжей части в виде выбоин вблизи МБОУ «Алтынжарская СОШ» ДОУ «Гульдер», МБОУ «Марфинкая СОШ», МБОУ «Тулугановская СОШ», МКОУ «Новорычанская ООШ»

По результатам проверки главе администрации МО «Володарский район»  было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены частично.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию Володарского муниципального района устранить нарушения на участках автомобильных дорог, прилегающих к территории образовательных организаций. Требования прокурора судом удовлетворены.

Прокуратура взяла на контроль исполнение решение суда.

Старший помощник

прокурора района                                                                            Симикина Е.Н.