Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани приняты меры по факту необеспечения органом местного самоуправления требований пожарной безопасности

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности, в ходе которой установлено, что на земельных участках общего пользования в границах территории Ленинского района г. Астрахани имеются заросли сухой растительности, создающие угрозу возникновения пожаров.

Как показала проверка, несмотря на имеющуюся угрозу администрацией Ленинского района г. Астрахани мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности на территории населенного пункта, не принято.

По факту выявленного бездействия прокуратурой района главе администрации Ленинского района г. Астрахани внесено представление об устранении нарушений закона.

Исполнение требований акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора Ленинского

района г. Астрахани                                                                              А.О. Ступин