По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты

Прокуратурой Володарского района в ходе надзорной деятельности выявлено преступление, связанное с хищением денежных средств с банковского счета.

Так, 2020 году органом дознания организована процессуальная проверка в отношении одного из жителей района.

В ходе дачи объяснений об обстоятельствахполученияпособия по безработице путем обмана мужчинатакже сообщил, что с его банковского счета несанкционированно списаны денежные средства в размере 7 тысяч рублей в связи с оплатой товара в интернет-магазине, при этом какие-либо товары он не приобретал, т.е. фактически сообщил о совершенном в отношении него преступлении.

Прокурорской проверкой установлено, что неустановленное лицо, использовав данные банковского счета потерпевшего, произвело оплатутоваровв интернет-магазине на общую сумму в размере 7 тысяч рублей.

В этой связи материалы надзорной проверки направлены в следственный орган, на основании которых возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3                          ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с банковского счета).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

юрист 3 класса Л.Р. Мурзагалиева