К  СВЕДЕНИЮ  ГРАЖДАН 1982 ГОДА РОЖДЕНИЯ  И  СТАРШЕ !

Управление  ПФР  в  Володарском  районе  Астраханской  области  напоминает, что в соответствии  с действующим  пенсионным  законодательством  для  назначении  пенсии  используется  информация  о  страховом  стаже до 01.01.2002 года, имеющаяся в распоряжении  Пенсионного  фонда РФ, отраженная  на  индивидуальных лицевых счетах граждан.  Для получения  сведения   о состоянии  своего  пенсионного  счета  можно получить  в  личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного  фонда  России  и   на портале Госуслуг, либо  обратитится   лично  в  территориальный  орган ПФР  по месту регистрации или в  любой удобный  для него  территориальный орган ПФР, имея при себе документ, удостоверяющий личность.

При  ознакомлении  с выпиской  из  индивидуального  лицевого счета (далее — ИЛС)   возникают  случаи, когда   информация  о  страховом  стаже  присутствует  частично,  или  отсутствует  вовсе.

В связи с этим рекомендуем гражданам 1982 г.р. и старше ( не являющимися пенсионерами)  заблаговременно  ознакомится  с выпиской из индивидуального лицевого счета  и  проверить  все  ли  записи  в  трудовой  деятельности  отражены  на  ИЛС. В  случае  отсутствия каких-либо  записей  или  неточностей  на  лицевом  счете  гражданина, необходимо  обратиться  в  территориальный орган  ПФР  для  корректировки  индивидуального  лицевого с чета.

Прием  граждан  осуществляется  по  предварительной  записи  по месту регистрации. При себе необходимо иметь паспорт, трудовую книжку и другие документы о стаже работы, военный билет, свидетельство о браке ( для женщин), свидетельство  о  рождении  детей, диплом об очном образовании .