Должностными лицами администрации МО «Володарский район» нарушено законодательство о противодействии коррупции

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации муниципального образования «Володарский район».

Установлено, что в нарушение ст. ст. 10, 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», должностным лицом администрации МО «Володарский район» меры по предотвращению конфликта интересов не приняты, о возникновении личной заинтересованности данное лицо в установленном порядке представителя нанимателя не уведомило.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Володарский район» внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции с требованием организации проведения служебной проверки в отношении данного лица и привлечения его к дисциплинарной ответственности.

Исполнение данного представления находится на контроле прокуратуры района.

Володарского района

Кадина Е.А.