1

Поздравление Логинову Ж.К.

Поздравление  Логинову Ж.К., социального работника, с юбилеем 55-летием !




Прокуратурой Володарского  района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции муниципальными унитарными предприятиями.

Установлено, что администрацией УМП «Коммунальный ресурс»  списки аффилированных лиц никогда не велись и не хранились.

Согласно ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

В соответствии со ст. 28 Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» унитарное предприятие обязано хранить списки аффилированных лиц унитарного предприятия по месту нахождения его руководителя или в ином определенном уставом унитарного предприятия месте.

Прокурором района в отношении руководителя указанного предприятия  возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.25 КоАП РФ (неисполнение унитарным предприятием обязанности по хранению документов, которые предусмотрены законодательством о государственных и муниципальных унитарных предприятиях).

В целях устранения выявленных нарушений прокурором руководителю  внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                          А.А. Елизаров

 

 

 

 

 

 

 




Личный прием граждан по вопросам соблюдения законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Уважаемые жители района!

         1 августа 2019 года  с 10 часов 00 минут до 20 часов 00 минут уполномоченные лица  прокуратуры Володарского  района Астраханской области  совместно с главой администрации МО «Володарский район» и начальником ОМВД России по Володарскому району Астраханской области проведут  личный прием граждан по вопросам соблюдения законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Предварительная запись  на личный прием осуществляется по телефонам 9- 24- 08, 9- 16- 32, 89275695928.

          В ходе приема будут рассмотрены вопросы соблюдения  прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства  при организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Также граждане 1 августа 2019 года  по указанным телефонам могут сообщить в прокуратуру района о фактах непроведения либо некачественного и несвоевременного проведения капитального ремонта  многоквартирных жилых домов, непринятия органами местного самоуправления  мер по признанию домов  аварийными и подлежащими сносу, расселению граждан и других нарушениях.

Прием граждан будет проводиться в здании прокуратуры Володарского района Астраханской области по адресу: Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Чайковского, д. 2.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                  А.А. Елизаров

 




ПРЕСС-РЕЛИЗ № 129




Кадастровым инженерам получить консультацию специалистов Филиала стало проще!

Уважаемые кадастровые инженеры!

 

В целях эффективности взаимодействия органа регистрации прав с представителями профессиональных сообществ – кадастровыми инженерами, ФГБУ «ФКП Росреестра» по Астраханской области (далее – Филиал), сообщаем следующее.

Для обеспечения удобства связи кадастровых инженеров, осуществляющих профессиональную деятельность в отдаленных районах Астраханской области и не имеющих возможность посещать консультации, семинары, круглые столы, организуемые Филиалом, информируем о том, что с 15.07.2019 г. Филиалом за каждым отдаленным районом Астраханской области будет закреплен номер телефона, по которому можно будет получить консультацию специалистов Филиала по вопросам государственного кадастрового учета объектов недвижимости, расположенных на территории Ахтубинского, Черноярского, Лиманского, Харабалинского, Енотаевского, Икрянинского районов и ЗАТО г. Знаменск.

Так, по земельным участкам получить консультации возможно будет получить по следующим номерам:

8(8512)22-00-12:

Добавочные:

2160 – Черноярский район;

2143 – Харабалинский и Лиманский районы;

2144 – Икрянинский, Енотаевский районы;

2145 – Ахтубинский район, ЗАТО г. Знаменск.

По объектам капитального строительства консультации возможно будет получить по следующим номерам:

8(8512)22-00-12:

Добавочные:

2136 – Ахтубинский, Харабалинский, Енотаевский районы, ЗАТО г. Знаменск.

2129 – Лиманский, Черноярский, Икрянинский районы.

Проведение данного мероприятия направлено на профилактику и недопущение роста (сдерживанию и снижению) решений об отказе и приостановлении осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости, а так же с целью повышения качества подготовки кадастровыми инженерами документов, предоставляемых в орган регистрации прав.