1

«Цифровой водоканал».

Прокуратурой района пресекаются факты невыплаты заработной платы и иных предусмотренных законом платежей работникам обособленного подразделения «Володарский» ООО «Цифровой водоканал».

Мерами прокурорского реагирования в период с марта по 13 мая текущего года достигнуто погашение задолженности по заработной плате перед работниками обособленного подразделения «Володарский» за январь 2019 на сумму 954984 рублей, на сегодняшний момент погашена задолженность перед работниками обособленного подразделения «Володарский» по заработной плате за апрель в сумме 379968 рублей 52 копеек, а также не допущено образования задолженности по заработной плате за май текущего года.

 При этом в ходе надзорной деятельности прокуратуры района выявлена задолженность по заработной плате перед 91 работником ООО «Цифровой водоканал» за март 2019 года в сумме 967820 рублей 15 копеек, а также перед 75 работниками за апрель 2019 года в сумме 379968 рублей 52 копеек. С учетом выявленных нарушений трудового законодательства прокуратурой района 20.05.2019 и 22.05.2019 внесены соответствующие представления в адрес генерального директора ООО «ЦВК Групп», а также направлены информации о выявленных нарушениях законодательства в гострудинспекцию по г. Москве.

По инициативе прокуратуры района в отношении бывшего генерального директора ООО «ЦВК Групп» Попкова А.В., выполнявшего функции единого исполнительного органа в ООО «Цифровой водоканал», в настоящее время Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится проверка, в связи с наличием в действиях Попкова А.В. признаков преступления, предусмотренного ч. 1             ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации). 

Вопросы погашения задолженности по заработной плате и иным обязательным выплатам перед работниками обособленного подразделения «Володарский» ООО «Цифровой водоканал» находятся на контроле прокуратуры района.

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                      И.А. Сажнев

 

 

 

                        




МПИПР




Выборы 2019

ПРОТОКОЛ окружной избирательной комиссии о результатах выборов по Маковскому многомандатному избирательному округу № 1

Постановление №14/41-4 от 12.08.2019 года «О количестве избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Совета муниципального образования «Маковский сельсовет» шестого созыва 8 сентября 2019 года»

Постановление №14/40-4 от 12.08.2019 года «Об утверждении текста избирательного бюллетеня для голосования на выборах депутатов Совета муниципального образования «Маковский сельсовет» шестого созыва 8 сентября 2019 года»

Постановление №14/39-4 от 12.08.2019 года «О форме избирательного бюллетеня и порядке осуществления контроля за изготовлением избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Совета муниципального образования «Маковский сельсовет» шестого созыва 8 сентября 2019 года»

Постановление №1/1 от 18.07.2019 года «О регистрации Кузнецовой Евгении Владимировны кандидатом в депутаты Совета муниципального образования «Маковский сельсовет» шестого созыва, выдвинутого избирательным объединением Володарское местное отделение политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»»

Постановление №10/32-4 от 14.06.2019 года

Постановление №10/30-4 от 14.06.2019 года

Постановление №10/23-4 от 14.06.2019 года

Постановление №10/23-4 от 14.06.2019 года «О Календарном плане мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Совета муниципального образования «Маковский сельсовет» шестого созыва 8 сентября 2019 года»

«Календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Совета муниципального образования «»Маковский сельсовет»» шестого созыва «




Как не испортить отпуск из-за долгов по налогам.

         В преддверии отпускного сезона Федеральная налоговая служба России рекомендует заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам. Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в Службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России. 
          Получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн сервисом одного из банков-партнеров ФНС России.
          Оплатить налоги можно также с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России или в банке, в кассах местных администраций, в отделении почты.
         Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, направить заявление через Личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».    




18 июня в центре «Мои документы» состоялся день открытых дверей с участием специалистов Кадастровой палаты

Очередной день открытых дверей прошёл в многофункциональном центре «Мои документы» 18 июня 2019 года в Советском районе г. Астрахани. В акции приняли участие специалисты Управления Росреестра по Астраханской области и областной Кадастровой палаты, налоговой и миграционной службы, пенсионного фонда РФ по Астраханской области и Министерства социального развития Астраханской области.

Гражданам, обратившимся в этот день за консультацией, была предоставлена возможность в одном месте получить разъяснения по интересующим их вопросам в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного кадастрового учета, кадастровой оценки недвижимости, землеустройства и мониторинга земель, налогообложения и отчетности, пенсионного обеспечения, миграционного учета, социального развития и др.

Всего за консультацией обратилось около 60 граждан. Самой востребованной темой стало проведение кадастрового учета. Жители Астраханской области задавали вопросы и о государственной регистрации прав, о порядке оспаривания кадастровой стоимости земельного участка, а также о том, как получить информацию о зарегистрированных правах. Кроме того, жителей области волновали проблемы землеустройства и мониторинга земель. На вопросы астраханцев ответила начальник отдела обеспечения ведения кадастра Ольга Куранова.

По мнению Ольги Курановой, на «Дне открытых дверей» не просто дают консультации по частным вопросам и дают советы. «На подобных встречах имеется возможность обратиться со своей проблемой напрямую к профессионалам, специалистам кадастрового дела. Каждый вопрос, каждая ситуация разбирается детально, чтобы любое обращение не осталось без внимания и получило реальный, конкретный результат», — отметила она.

Подобные мероприятия проходят ежемесячно. На таких встречах со специалистами МФЦ и региональной Кадастровой палаты астраханцы получают квалифицированные консультации по всем вопросам, связанным с осуществлением государственного кадастрового учета и государственной регистрацией прав на недвижимое имущество.